Политика
Саакашвили перестал симулировать и выступил в роли военного стратега

 Грузия, 10 августа, ГРУЗИНФОРМ. Симулирующий различные тяжёлые болезни и голодовки с момента своего ареста, помещённый вместо тюрьмы в палату «люкс» частной клиники «Вивамеди», бывший верховный главнокомандующий и президент Грузии Михаил Саакашвили неожиданно сменил тактику и выступил в роли военного стратега.

Находящийся в заключении третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что Украине для полной победы, по самому пессимистичному сценарию, понадобится 10 месяцев.

Как пишет Саакашвили в соцсети, военное руководство Украины не спешит, поэтому допускает мало ошибок на поле битвы.

«Моя оценка обстановки на линии фронта в Украине: на сегодняшний день мы уничтожили уже 1800 танков. В среднем, в день, уничтожаем 5 танков.

По моему мнению, нужно уничтожить 3000 – 3500 танков, чтобы у них полостью пропал наступательный потенциал. Если этот темп сохранится, для этого понадобится 240-300 дней – так что, каждый день плохо работает на противника…

Мне нравится, что военное руководство не спешит, поэтому допускает мало ошибок на поле битвы. Для окончательной полной победы, по самым пессимистичным прогнозам, Украине понадобится 10 месяцев. Серьезный диссонанс внесли на поле сражения HIMARS. Каждый день HIMARS уничтожают 5 складов и 1-2 пункта управления. Артиллерия уже не так стреляет и в этом нам помогают HIMARS. В 3,5-4 раза сократилась работа российской артиллерии. В новом пакете помощи американцы передали нам весьма значительные ракеты для уничтожения российских противовоздушных систем и сбивания их самолетов», - пишет Саакашвили.