Политика
«Сила народа»: Когда посол США не отстраняется от требования об отставке правительства, это укрепляет веру в то, что радикальная повестка дня оппозиции координируется посольством

 Грузия, 12 августа, ГРУЗИНФОРМ. Когда посол США не отстраняется от политически мотивированного давления на судью, не отстраняется от требования об отставке правительства, от риторики войны и скрывает информацию о содержании встречи с Бидзиной Иванишвили, это укрепляет веру в то, что радикальная повестка дня радикальной оппозиции координируется американским посольством, - говорится в заявлении общественного движения «Сила народа», которое учредили депутаты, покинувшие «Грузинскую мечту».

Как заявляют члены движения, простыми ответами американский посол могла способствовать созданию в обществе позитивного настроя, а отказ ответить на вопросы, указывает лишь на то, что посольство и в будущем намерено прилагать усилия для разжигания поляризации в стране.

«В течение прошлых недель мы обращались к американскому послу, г-же Келли Дегнан с несколькими вопросами. Однако, к сожалению, наши вопросы так и остались без ответов.

Разумеется, мы не ожидали, что посол представит нам и обществу детальные пояснения по каждому из вопросов и эти пояснения опровергнут или подтвердят то, о чем мы спрашивали. Однако простыми ответами американский посол могла способствовать рассеиванию опасений в обществе и убедила бы его в том, что у посольства хотя бы в будущем больше не будет попыток посягательства на независимость суда, возвращения к власти «Национального движения» и превращения Грузии во второй фронт.

Когда американский посол не отстраняется от политически мотивированного давления на судью, не отстраняется от собрания в Бакуриани и требования об отставке правительства, не отстраняется от попыток дискредитации властей и необоснованных обвинений о неформальном правлении, не отстраняется от риторики войны и скрывает информацию о содержании встречи с Бидзиной Иванишвили, это укрепляет веру в то, что радикальная повестка дня радикальной оппозиции координируется посольством.

Согласитесь, что американский посол могла простыми ответами создать в обществе позитивное убеждение. В таких же условиях, уклонение от ответов может иметь лишь одно логическое объяснение – посольство и в будущем намеревается направлять свои усилия на разжигание поляризации и координацию радикальных действий радикальной оппозиции, направленных на смену власти.

В итоге, мы, и без вынесения наружу информации о проведенных в кабинетах разговорах и без создания неловкости «Грузинской мечте», сумели донести правду до общества и показать людям, кто и что готовил и готовит нашей стране», - говорится в заявлении «Силы народа».