Политика
Ираклий Гарибашвили: Твердо верю, что наша мирная и ориентированная на диалог политика приближает нас к тому дню, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями продолжим строить единое демократическое государство

 Грузия, 15 августа, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня исполняется 30 лет с начала войны в Абхазии. Самое драматичное событие нашей новейшей истории, конфликт между братьями принес неоправданные разрушения, превратил сотни тысяч людей в беженцев на собственной родине и, что самое печальное, стоил жизни многим нашим согражданам — воинам и мирным жителям с обеих сторон, об этом говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

По словам главы правительства, политика, ориентированная на мир, взаимоуважение и диалог, приближает тот день, когда вместе с абхазами и осетинскими братьями продолжится строительство единого, сильного, миролюбивого, демократического государства.

«Вместе со всем нашим обществом я еще раз чту светлую память каждого из них.

Твердо верю, что наша политика, ориентированная на мир, взаимное уважение и диалог, приближает тот день, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями продолжим строить единое, сильное, миролюбивое, демократическое государство, в котором будут созданы все условия для безопасности, благополучия, сохранения самобытности и укрепления для каждого гражданина», — отмечает премьер-министр.