Политика
Исполняющий обязанности посла ЕС: Делегация Евросоюза будет наблюдать за процессом в парламенте, мы продолжим встречи на высоком уровне со всеми сторонами

 Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. У нас было несколько встреч с представителями правящей партии, а также с представителями оппозиционных партий за последние 2 недели, и мы обсуждали процесс реформ в парламенте, в частности судебную реформу, усилия по реформе, связанной с Избирательным кодексом и другие аспекты 12 приоритетов, предложенных Еврокомиссией, - об этом заявил и.о. посла ЕС в Грузии Жюльен Крампс.

По его словам, важно, чтобы процесс работы в парламенте был инклюзивным и чтобы в него включились представители оппозиции и гражданского общества.

«Касательно содержания, мы следуем повестке дня ассоциации согласованной между Грузией и Евросоюзом, которая была официально утверждена два дня назад. Мы также следуем предыдущим рекомендациям БДИПЧ/ОБСЕ и Венецианской комиссии, которые одинаково важны для нас как в судебной, так и в избирательной сфере», - отметил дипломат.

По его словам, все реформы очень важны в контексте работы над приоритетами, представленными Еврокомиссией.

«Делегация ЕС подключится, и будет наблюдать за процессом в парламенте, мы продолжим встречи на высоком уровне со всеми сторонами, правящей партией, оппозицией, другими заинтересованными сторонами, такими как представители гражданского общества», - сказал исполняющий обязанности посла ЕС.