ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: На Украине Москва не должна повторить ошибку августа 2008 года

     Грузинский народ сегодня пожинает горькие плоды своей индифферентности и разобщённости. Вместо того, чтобы после ликвидации СССР, в 90-ых прошлого века, использовать уникальную возможность - потенциал известных своими заслугами грузин в России для наведения новых мостов между Тбилиси и Москвой, грузинский избиратель отдавал свои голоса продажной и лицемерной местной грузинской элите. Знаковые грузинские политики и общественные деятели, в основном - из творческой интеллигенции, убедили грузин, что их спасение - на Западе, их голоса на митингах и были тогда западной пропагандой за неимением в Грузии диверсионных телекомпаний и неправительственного сектора, как сегодня. А сегодня, когда европейцы и американцы перешли к открытым замечаниям и угрозам, эти же самые «узнаваемые лица» начали критиковать послов США и ЕС, как будто вся беда - в них! Удивляться их двуличности не приходится - они убили президента Гамсахурдия, который никак не вписывался в западный сценарий, а сегодня цинично и бессовестно спекулируют именем Звиада!

   Вчера, открыв ворота собственного дома в центре Тбилиси, я не смог выехать на автомобиле - дорогу перегородил огромный минивэн, за рулем которого, как потом выяснилось, был гражданин Швейцарии. Припарковавшись, он нагло направился в соседний дом, несмотря на мои протесты на разных языках. А что творится в соседнем доме, точнее - нескольких, построенных на одной территории, по одному адресу, без разрешения, с нарушением закона, строениях, на улице не знает никто. Это - то ли притон для иностранцев, то ли орудует секта, то ли процветает торговля детьми или порноиндустрия. Но разве грузинская полиция, представители местных или финансовых органов осмелятся войти туда и проверить?! Западный туристы начали вести себя в Грузии кране нагло - также, как их послы, этим возмущено население. Но разве Швейцария, её крупнейший банк не превратился сегодня в элементарного рэкетёра, присвоив более полумиллиона долларов Бидзины Иванишвили?! Точно также, как тбилисские бандформирования, которые изгнали из Грузии её первого президента, рэкетировали население Грузии?! Их методы впоследствии взял на вооружение Саакашвили, его зондеркоманды из ДКБ и СОДа. Так какая же тогда разница между теми тбилисскими бандитами 90-ых и желанной Европой?! Те подонки из «Мхедриони» и других известных тбилисских группировок были гораздо лучше, потому что отнимали только наши деньги, а не наши души, как Европа и США!

Другой пример. Несмотря на то, что после СССР и получения независимости Грузию покинули более двух миллионов граждан, грузин и негрузин, невзирая на катастрофическое демографическое положение грузинской нации, Запад планомерно уничтожает наше население. Кроме того, что за последние месяцы, благодаря лояльной к мигрантам политике президента Байдена, в США из Грузии эмигрировала беспрецедентно большая волна граждан, легально и нелегально, через Мексику, здоровых молодых грузин сажают в грузинские тюрьмы минимум на три года, в результате чего рушатся их семьи, испытывающие крайнюю нужду, лишившись кормильца. Указание Запада - карать особо беспощадно мужей, уличенных в «семейном насилии», защищать «гендерное равноправие», неукоснительно выполняется грузинскими правоохранителями и судами! Недаром столько лет после «Революции роз» Фонд Сороса и созданные Западом в Грузии НПО проводились здесь тренинги на эти темы, на что выделялись миллионные гранты! Змеиный посев дал свои плоды - в Грузии сегодня ювенальная юстиция в действии, жены сажают своих мужей в тюрьмы по любому поводу и без повода! На прошлой неделе отличный специалист по отопительным системам, сантехнике и электрокоммуникациям - простой грузинский парень по имени Каха - попал в тюрьму за то, что в нетрезвом состоянии повздорил с супругой и соседи по корпусу вызвали полицейский патруль. Сейчас несчастная мать двоих детей, которая не имеет никаких претензий, собирается заложить квартиру, которая и так была куплена в кредит, чтобы нанять адвоката и минимально сократить мужу срок. И даже в самом лучшем случае - процессуального соглашения - им придётся ещё и выплатить крупную сумму государству! И таких случаев - сколько угодно, особенно эта тенденция усилилась в последние пол года по требованию Евросоюза - якобы, чтобы Грузия заслужила статус кандидата в ЕС. Сколько трагедий, сколько детских слёз, сколько нужды! И всё из-за того, что так хотят европейцы, у которых кроме мужчины и женщины, много полов, где дети сажают в тюрьмы своих родителей, которые - не папа и мама, а №1 и №2, и где регистрируют однополые браки!

Но что требовать с руководства западных стран, на совести которых за последние месяцы - десятки тысячи смертей и разрушенная Украина?! Если бы они не помогали обезумевшим нацистам киевского режима оружием, ведь та война давно бы закончилась! Вчера от рук террористов - укрнацистов погибла наша коллега Дарья Дугина, завтра укранцисты точнее попадут в Запорожскую АЭС и убьют радиацией население многих стран, в том числе - Грузии! Что ещё должно произойти, чтобы Москва на Украине не повторила ошибку августа 2008 года в Грузии?! Если бы тогда Россия провела спецоперацию по задержанию Саакашвили и его немногочисленной, не убежавших из Тбилиси, команды, Грузия сегодня была бы процветающим государством, Саакашвили не убежал бы на Украину, следственно - не случилось бы Евромайдана на Крещатике и войны на Донбассе, а значит - не было бы и сегодняшней войны! Так не лучше ли сегодня, вместо боевых действий, концу которых не видно конца - края (у Запада ещё много оружия!), провести спецоперацию по задержанию Зеленского и всей киевской хунты?! Разве обезвредить главарей - не гуманней, чем гибель десятков тысяч солдат и тысяч детей?! Не получится спецоперация - пусть будет применено высокоточное оружие для уничтожения киевской верхушки, разве не хватит России воевать со «связанной рукой»?! Разве непонятно, что перед нами - враг, как в Сирии, и даже гораздо хуже, чем ИГИЛ, потому что ВСУ трусливо прикрывается мирными жителями?! И гораздо хуже немецких фашистов, которые были такими же нацистами, как украинские, но не сумасшедшими наркоманами педерастами, как Зеленский, Арестович и другие?!

   В заключении не могу не отметить, что пожар в Боржомском ущелье - это теракт, поджог, чтобы туда не приезжали российские туристы. Местными силами, парой старых вертолётов, пожар потушить не удаётся уже который день, гибнет уникальных хвойные лес - национальное богатство и «лёгкие» Грузии, которые не восстановит за век, поэтому грузинской власти надо забыть об амбициях и срочно просить помощи у России. За всё лето в Грузии не было ни одного дождя, Грузия теряет своё биоразнообразие и превращается в засушливую, опустошённую от лесов и населения, идеальную территорию для военных баз НАТО и США.

Арно Хидирбегишвили,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ

21 августа 2022 года
Грузия, Тбилиси