Политика
Сергей Шойгу: Я вам скажу, что друзья остались друзьями – На них не повлияло мощнейшее давление со всех сторон

 Грузия, 22 августа, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что попытки изолировать Россию не удались, передает «Интерфакс».

"Вот эти постоянные громогласные заявления об изоляции России... Этого вообще добиться достаточно сложно, а, говоря о нашей стране, - практически невозможно. Потому что крупнейшая ядерная держава, самая крупная страна по площади и по территории", - сказал Шойгу в интервью, фрагмент которого в воскресенье показал телеканал "Россия-24" (ВГТРК).

"Страна с передовой наукой, с довольно хорошо развитой промышленностью, оборонно-промышленным комплексом. Ну и сама история говорит о том, что это сделать довольно сложно", - сообщил он.

"Хотя многие надеялись на то, что вот специальная военная операция, она каким-то образом повлияет на количество предприятий, компаний, которые в этом участвуют, и на количество делегаций, ну и, естественно, на объем закупок, продаж нашего оружия", - сказал Шойгу о проходившем на этой неделе в Подмосковье военно-техническом форуме "Армия-2022".

"Я вам скажу, что друзья остались друзьями. На них не повлияло вот это мощнейшее давление со всех сторон", - заявил Шойгу.