Актуально
По заявлению Левана Давиташвили, через несколько дней станут известны имена кандидатов, отобранных Министерством экономики в совет директоров компании «Боржоми»

 Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Левана Давиташвили, через несколько дней станут известны имена кандидатов, отобранных Министерством экономики в совет директоров компании «Боржоми».

Как заявил Давиташвили по завершении заседания правительства, для подбора кандидатов министерство провело весьма серьезный и важный отборочный процесс.

«Мы представили этих кандидатов, и как только закончится регистрация, Минэкономики распространит об этом больше информации. Наверное, он должен закончиться в эти дни, поскольку проходит юридический процесс. Так же было, когда мы говорили и о получении государством какой-то доли, соглашении со стороны государства с «Боржоми» и т.д. Это юридический процесс, который не связан лишь с грузинским законодательством и юридическим пространством. Вы знаете, что владельцем «Боржоми», родительской компанией является международная компания и, соответственно, она зарегистрирована в другой юрисдикции, и поэтому я не могу вам сказать, когда завершится проходящий легальный процесс. Мы предоставим вам информацию так, чтобы не навредить проходящему процессу и быть корректными, в том числе корректными юридически, и тут нечего скрывать. Нами проведен весьма серьезный, важный процесс отбора для того, чтобы принять то решение, которое принято, и как только это завершится, разумеется, мы предоставим обществу больше информации. В частности, и те люди, которые будут представлены в директорате «Боржоми» со стороны государства, сами смогут пообщаться как с журналистами, та и обществом», - заявил министр.