Общество
Анри Оханашвили: беспокойство и поддержка, выраженные посольством США в отношении «Справедливых выборов», непонятны

 Грузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Анри Оханашвили, беспокойство и поддержка, выраженные посольством США в отношении «Справедливых выборов», непонятны.

Как отметил Оханашвили, комментируя заявление депутатов, покинувших «Грузинскую мечту», вопросы, касающиеся содержания, этого заявления будут обсуждены сначала в команде, а потом и с партнерами.

«Для меня печальным было то, когда я услышал конкретное заявление, в котором шла речь об определенной поддержке и беспокойстве в отношении ISFED.

Высказанная посольством озабоченность в связи с организацией, которая допустила такую погрешность в PVT, а также поддержала идею создания технического правительства, и после этого не пожелала пояснить, является ли она политической организацией или НПО, непонятно», - заявил Анри Оханашвили.

Что касается вопроса допуска ISFED в рабочие группы, по словам Оханашвили, организация должна сказать, будет ли она вести себя в рабочих группах в соответствии с партийными интересами, или же так, как гражданское общество.

Напомним, что по заявлению депутатов, покинувших «Грузинскую мечту», заступаясь за ISFED, посольство США прямо говорит «Грузинской мечте», что революция должна случиться и «Национальное движение» должно вернуться к власти для открытия второго фронта, а «Грузинская мечта».

По их оценке, ISFED вместе с несколькими НПО напрямую вовлечена в революционный сценарий, осуществление которого координирует посольство США в Грузии.

Для справки, по заявлению посольства США в Грузии, недопуск «Справедливых выборов» в парламентскую рабочую группу по избирательным реформам напрямую противоречит рекомендациям Еврокомиссии.