Право
Циничное Заявление ведомства Субелиани

subeliani_gancxadebaМинистерство Грузии по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению распространяет специальное Заявление в связи с выселением вынужденных переселенцев из гостиницы "Абхазия" в Тбилиси.

"Завершились 20-летние страдания людей, которые жили в этих адских и антисанитарных условиях в гостинице "Абхазия". Выполнено предвыборное обещание – по ходатайству и фасилитации министерства часть вынужденных переселенцев получила от владельца гостиницы по 10 тысяч долларов, а другой части была предложена жилплощадь в городе Рустави. Процесс был осуществлен при подключении ООН и с соблюдением международных норм", - говорится в заявлении.

Часть неправительственных и политических организаций уже оценила это заявление ведомства Субелиани и назвала его циничным, так как, по их мнению, страдания выселенных из гостиницы "Абхазия" беженцев начались именно с той минуты, когда их выгнали из места временного поселения. Большинству беженцев не дали компенсацию и предложили для проживания места, где нет условий для адаптации.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ