Политика
По словам Келли Дегнан, «Справедливые выборы» пользуются доверием посольства США

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. «Как подтвердило «Международное общество за справедливые выборы и демократию (ISFED)», имел место ошибочный параллельный подсчет, который считался незначительным статистическим показателем, «Международное общество за справедливые выборы и демократию» немедленно проинформировало и полностью распространило информацию», — заявила журналистам посол США Келли Дегнан.

По ее словам, «Справедливые выборы» пользуются доверием посольства США.

В связи с заявлением Ираклия Кобахидзе о том, что посольству США было известно об ошибке в параллельном подсчете, Келли Дегнан отметила, что это искажение действительности, якобы это была преднамеренная или революционная схема.

«Прежде всего хочу сказать, что у каждого может быть свое мнение, но я не вижу ни фактов, ни доказательств этому мнению. Факт заключается в том, что как только ошибка была подтверждена и идентифицирована, общественность была проинформирована публично и людям была предоставлена ​​возможность узнать, что произошло. Это был статистически незначимый фактор, и о нем было четко заявлено. Я думаю, что это искажение реальности, когда объявляется, что это был преднамеренный или какой-то революционный план. Все, кто участвовал в переговорах по поводу этих выборов, знали, что все усилия были направлены на деэскалацию очень напряженной ситуации, и цель Соединенных Штатов состояла в том, чтобы помочь всем политическим партиям на этих парламентских выборах, чтобы они могли работать над вопросами, которые важны для грузин. Это была наша единственная цель, которой мы занимались на протяжении шести месяцев, и те, кто участвовал в этих переговорах, это хорошо знают», — заявила Келли Дегнан.