Актуально
Михаил Саакашвили: В ближайшие месяцы начнут действовать американские и немецкие системы ПВО, которые почти полностью перекроют небо Украины

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что для Украины все идет гораздо лучше, чем многие думали и «победа близится».

«На фронте происходит самое неожиданное. В Донбассе, где до последнего времени у России было преимущество, все изменилось. Установился артиллерийский паритет и в последние дни украинцы начали интенсивно уничтожать оружейные склады. Шойгу признал, что российская армия больше не может продвигаться вперед. Проведение референдумов они тоже отменили, поскольку провалились планы по контролю территории.

Практически, речь идет о районах Донецкой области, которые россияне не могут взять. Ничего не говоря уже о других частях Донбасса, излишне говорить и о взятии ими контролируемых Украиной больших городов Донбасса, Славянска и Краматорска.

Сейчас все в ожидании контратаки наших. Наконец-то завелась и Германия в плане поставок тяжелого вооружения, и немецкая артиллерия играет решающую роль в достижении перелома», - заявляет Саакашвили.

По его же информации, в ближайшие месяцы начнут действовать американские и немецкие системы ПВО, которые почти полностью перекроют небо Украины, и тем самым Россия будет лишена последнего инструмента.

«Именно поэтому Зеленский более уверен в себе, чем когда-либо. Эта вера в победу основывается на самоотверженности и профессионализме миллиона украинских солдат.

Пентагон оценил эффективность украинской армии «на 12 баллов по 10-балльной шкале». По заявлению Вашингтона, украинцы используют западное оружие эффективнее, чем кто-либо мог представить.

Короче, все идет намного лучше, чем многие думали. Победа близится», - пишет Михаил Саакашвили в Facebook.