Общество
«Для свержения власти Грузии Посольство США пойдёт на более тяжёлые шаги» — Заявление «Группы четырёх»

 Грузия, 29 августа, ГРУЗИНФОРМ. Депутаты парламента Грузии, представители движения «Сила народа» Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили распространяют очередное заявление.

«Два последних комментария г-жи посла еще раз прояснили то, кто в действительности стоит за радикальной повесткой дня радикальной оппозиции. Как известно поляризация, навязанная посредством радикальной оппозиции, стоит на двух основных искусственных опорах: это непризнание внутренней и внешней легитимации действующих властей Грузии. Для укрепления этой опоры, «Национальное движение», следуя «лучшим» традициям советской пропаганды, использует конкретные клише. Среди этих клише особое место занимают «Ночь Гаврилова» и «несправедливые выборы». В последние несколько дней г-жа Дегнан разговаривает с нами именно месседжами, закинутыми посредством «Нацдвижения», а это подтверждает, что эти мессиджи, как и проблема поляризации придуманы именно посольством.

Когда посол опротестовывает легитимное штрафование телевидений за незаконный политически-революционный клип «Сирцхвилия», покрывает НПО, сфальсифицировавшее PVT, ставит под сомнение внутреннюю и внешнюю легитимацию властей Грузии и для укрепления этих сомнений неоднократно грубо лжет, совершенно очевидно то, с чем мы имеем дело. Посольство не может смириться с суверенной властью Грузии, которое не толкает страну к войне. Мы не сомневаемся, что для свержения такой власти посольство позволит себе все и пойдет на более тяжелые шаги, чем фальсификация PVT.

Однако, мы убеждены, вооруженная правдой сила народа твердо защитит суверенитет страны и никому не позволит внести в страну смуту и втянуть ее в войну», — говорится в заявлении движения «Сила народа».