Актуально
Ираклий Гарибашвили: Приобретенный при прежнем правительстве дорогостоящий вертолет мы вернем заводу-изготовителю, взамен купим три новых вертолета

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, МВД активно работает над приобретением трех новых вертолетов.

По словам главы правительства, было принято решение продать дорогостоящий вертолет, приобретенный во время прошлой власти, и купить вместо этого три новых вертолета.

«Ведомство Гомелаури сейчас активно работает над приобретением трех новых вертолетов, несмотря на то, что все вертолеты абсолютно исправны. Мы всегда уделяем этому большое внимание. Как известно, у государства есть один дорогостоящий, т.н вертолет для роскоши, купленный при предыдущем правительстве для бывшего президента, за который заплатили несколько десятков миллионов евро. Наше решение было в том, чтобы этим вертолетом никто не пользовался. Я хотел бы подчеркнуть, что, несмотря на спекуляции, что этот вертолет можно использовать в спасательных операциях, это ложь, друзья мои. Конечно, у нас было обсуждение этого вопроса, и мы приняли решение вернуть вертолет заводу-производителю, то есть продать его, вместо этого мы купим три новых вертолета. Такие, которые нам пригодятся в спасательных операциях и для различных операций. Сейчас по данному вопросу ведутся активные переговоры. Министерство финансов также вовлечено в этот процесс», — сказал Ираклий Гарибашвили.