Актуально
В Грузии с марта по август зарегистрировано 737 украинских бизнесов, а показатель белорусских бизнесов составляет 4045

 Грузия, 31 августа, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии с 1 марта по 1 августа текущего года зарегистрировано 737 украинских бизнесов, а показатель зарегистрированных в стране белорусских бизнесов составляет 4045.

Более конкретно, согласно информации, предоставленной «ИнтерпрессНьюс» в Национальной службе статистики Грузии, среди зарегистрированных за этот период украинских бизнесов 152 – это общества с ограниченной ответственностью (ООО), а 585 – индивидуальные предприниматели. Сферы деятельности зарегистрированных в стране украинских бизнесов «Грузстату» неизвестны.

Что касается белорусских бизнесов, то из зарегистрированных в Грузии с 1 марта по 1 августа белорусских бизнесов 173 – это общества с ограниченной ответственностью (ООО), а 3872 – индивидуальные предприниматели. И в этом случае «Грузстату» неизвестны сферы деятельности зарегистрированных в стране белорусских бизнесов.

Примечательно, что больше всего – 1784 белорусских ООО и индивидуальных предпринимателей в Грузии было зарегистрировано в марте. Что касается последующих месяцев, в апреле зарегистрировано 836, в мае – 673, в июне – 458 и в июле 294 белорусских бизнеса.