Актуально
Ираклий Берая встретился с новым атташе по вопросам обороны США в Грузии

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Берая провел ознакомительную встречу с новоназначенным атташе по вопросам обороны США Джозефом Бильбо.

По сообщению пресс-службы парламента, на встрече стороны рассмотрели существующую обстановку безопасности в регионе и направления грузино-американского стратегического партнерства. Особое внимание было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в области обороны и безопасности.

«Соединенные Штаты Америки являются основным стратегическим партнером Грузии. У нас очень тесные и продуктивные отношения в сфере обороны, и на встрече с атташе по обороне мы коснулись вопросов дальнейшего углубления этого сотрудничества. Примечательно, что Соединенные Штаты Америки помогают Грузии в укреплении обороноспособности, и это проявляется как в финансовом плане, так и в вооружении, военных учениях и развитии институциональных возможностей. Грузино-американское стратегическое партнерство прочно, основано на взаимной поддержке и взаимном доверии», — заявил Ираклий Берая.