ПУБЛИКАЦИИ
Министерство образования: School Club Georgia не имеет права вести деятельность в Грузии

 Грузия, 5 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министерство образования и науки Грузии откликаются на информацию, распространенную некоторыми СМИ, об открытии в Грузии т.н. русской школы School Club Georgia.

«School Club Georgia не авторизирован Национальным центром развития качества образования министерства образования и науки Грузии и, следовательно, не имеет права осуществлять общеобразовательную деятельность в Грузии», — говорится в заявлении.

По данным министерства, для получения статуса образовательного учреждения учреждение должно пройти авторизацию, целью которой является обеспечение соответствия стандартам, необходимым для осуществления соответствующей деятельности по выдаче признанного государством документа об образовании. Авторизация обязательна как для государственных, так и для частных организаций.

«Согласно первой части статьи 192 Уголовного кодекса Грузии, незаконная образовательная деятельность является уголовным преступлением, в частности, осуществление образовательной деятельности, подлежащей разрешению, без соответствующего разрешения», — говорится в заявлении министерства образования.

Согласно сообщению, Национальный центр развития качества образования министерства образования и науки Грузии уже обратился в соответствующее ведомство для изучения вопроса.