Политика
Каха Каладзе: Депутаты Европарламента, которые говорят о деолигархизации и "дебидзинизации", являются врагами этой страны, притворяясь друзьями

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе заявляет, что они сделают все, чтобы Грузия получила статус страны-кандидата в Евросоюз.

Данный комментарий Каладзе сделал в ответ на вопрос о пунктах, представленных Евросоюзом.

«Мы не раз заявляли на счет деолигархизации. Что касается требований к стране для получения статуса, то мы сделаем все, чтобы осуществить эти изменения», — сказал Каха Каладзе.

Вместе с тем, Каладзе спросили, как он расценивает тот факт, что европарламентарии, присутствовавшие на международной конференции «Слава Украине», говорят о деолигархизации и «дебидзинизации».

По словам Кахи Каладзе, те, кто присутствует на этой конференции, являются врагами Грузии, и Грузия никогда не отклонялась от выбранного курса.

«Те, кто присутствует на этой конференции, являются врагами этой страны, притворяясь нашими друзьями. Что касается курса страны, то Грузия никогда не отклонялась от него. Нынешняя власть Грузии сделала все, что связано с подписанием соглашения об ассоциации, безвизовым режимом и другими важными реформами. Страна также проведет реформы, необходимые на этом пути», — отметил Каха Каладзе.