Общество
Кара Макдональд: Я не могу словами выразить нашу обеспокоенность тем, что мы наблюдаем с гражданским обществом, ISFED и независимыми СМИ в Грузии

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Путин не ожидал такого мужества от украинского народа, и не ждал единства не только от Запада, но и от всего мира», — заявила заместитель помощника госсекретаря США Кара Макдональд на Тбилисской международной конференции — «Слава Украине». Посольство США в Грузии публикует перевод заявления Кары Макдональд на своей странице в Facebook.

«Путин сделал два неверных предположения. Он не ожидал такого мужества от украинского народа, и не ждал единства не только от Запада, но и от всего мира. Именно в этом заключается стратегия победы: не забывать о силе людей, которые борются за свое достоинство и свободу», — заявила на конференции Кара Макдональд.

Кроме того, Кара Макдональд также говорила о Грузии: «Мне сложно должным образом выразить нашу озабоченность тем, что мы видим в отношении гражданского общества, ISFED и независимых СМИ в Грузии. Я очень благодарна за то, что вы здесь. Поскольку мы большие друзья Грузии, у нас очень болит сердце, но невозможно, чтобы мы хотели этого больше, чем вы. Мы на вашей стороне и готовы поддержать вас», — заявила Кара Макдональд.