Актуально
Зеленский благодарит Зурабишвили за участие в «Крымской платформе»

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Временный представитель по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов зачитал письмо президента Украины Владимира Зеленского на международной конференции «Слава Украине» в Тбилиси.

Как отмечается в письме, Зеленский выражает признательность Грузии и лично благодарит президента Грузии Саломе Зурабишвили за участие во втором саммите «Крымской платформы».

Зеленский заявляет, что этот саммит продемонстрировал единство, силу и мощь мировых демократий в защите Украины и международного порядка от российской агрессии.

«Хочу выразить искреннюю признательность вашей стране и персонально поблагодарить вас, госпожа президент, за участие во втором саммите «Крымской платформы». Этот саммит продемонстрировал единство, силу и мощь мировых демократий в защите Украины и международного порядка от российской агрессии. Очень важно, что участники этого саммита четко заявили, что не свыкнутся с временной оккупацией Россией Крымского полуострова и никогда не признают аннексию суверенной территории Украины. На саммите также подтвердили законное право украинского народа на защиту от российской агрессии, которая началась с захвата Крыма в 2014 году, а также право украинского народа на освобождение всей территории Украины в международно признанных границах, включая Крымский полуостров.

Я очень благодарен вашей стране за неизменную и непоколебимую поддержку Украины, которая бесценна для нас, поскольку эта поддержка приближает нас к победе. Мы должны сделать все возможное, чтобы как можно скорее освободить нашу страну от оккупантов и привлечь к ответственности тех, кто несет ответственность за агрессивную и преступную войну. Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в рамках «Крымской платформы». В частности, ожидаем участия вашей страны в следующих мероприятиях – первом парламентском саммите Крымской платформы и Черноморском саммите по безопасности. Твердо верю, что совместными усилиями мы победим агрессора», — говорится в письме Владимира Зеленского.