Актуально
В рамках «Достойного партнера-2022» состоялось показательное учение Сил специальных операций

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В рамках учений «Достойный партнер-2022» состоялись показательные учения Сил специальных операций. По сообщению Минобороны, с ходом учений вместе с руководителями Сил обороны ознакомился генерал-майор Национальной гвардии штата Джорджия Томас Карден. Американского гостя в штабе многонациональной бригады 4-й пехотной бригады принял генерал-майор Георгий Матиашвили.

Вчера состоялось показательное учение Сил специальных операций Сил обороны. В учениях приняли участие представители сил специальных операций Грузии, Великобритании и Польши. На основании полученной разведывательной информации они обнаружили разведывательно-диверсионную группу, задачей которой была дестабилизация в регионе. Представители Сил специальных операций стран-участниц учений провели рейд и совместными действиями успешно нейтрализовали противника.

По сообщению Минобороны, многонациональные учения «Достойный партнер-2022» проводятся в Грузии уже в шестой раз и направлены на повышение готовности и оперативной совместимости между Грузией, США, региональными партнерами и странами-союзниками для обеспечения стабильной и безопасной обстановки в Черноморском регионе.

«Грузию и Соединенные Штаты Америки связывают особые партнерские отношения. Я лично участвовал в развитии этого партнерства почти 28 лет. Для меня это важно, как с персональной, так и профессиональной точки зрения. Я наблюдаю, как с каждым годом растут и становятся лучше Силы обороны Грузии», — заявил командующий Национальной гвардией штата Джорджия США генерал-майор Томас Карден.