Актуально
Арахамия: Как я и обещал, господин Иванишвили, большой привет из Украины

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Как я и обещал, господин Иванишвили, большой привет из Украины. Мы продолжаем работать. Дорогие грузины, к сожалению, если вам не удается деолигархизация своими силами, мы вам поможем, - так председатель фракции "Слуга народа" в Раде Украины Давид Арахамия обращается к бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили и грузинскому народу, также откликаясь на публикацию санкционного списка Агентством по борьбе с коррупцией Украины.

«Я отложил запись этого видео на несколько дней, поскольку ожидал истеричной реакции со стороны правительства Грузии, касавшейся анонсированных мной ранее событий, связанных с Национальным антикоррупционным агентством. Это агентство основано при участии международных партнеров и является главным агентством формулирования санкций для США и ЕС.

Это агентство входит в группу международной политики санкций. На своем сайте - war in Ukraine, я разместил рекомендацию ввести санкции в отношении Бидзины Иванишвили и его ближайшего окружения, конкретнее, тех бизнесменов, которые финансируют его режим. В этом пакете пока нет членов его политического окружения. Это не случайно, потому что на данном этапе мы считаем, что должны действовать только против олигарха и его источников финансирования, о чем уже говорила в виде рекомендации и Еврокомиссия.

Все в Грузии знают этих людей. Список этих людей можно найти в интернете. Грузинские медиа уже распространили этот список. Это первый этап, после верификации которого эти документы будут отправлены международной санкционной группе. Члены группы рассмотрят эти документы, а страны-участницы единогласно примут решение.

Как я и обещал, господин Иванишвили, большой привет из Украины. Мы продолжаем работать. Дорогие грузины, к сожалению, если вам не удается деолигархизация своими силами, мы вам поможем», — заявил Арахамия, грузинский перевод заявления которого распространяет телекомпания «Мтавари».

Для справки, Национальным агентством по борьбе с коррупцией Украины в список санкций внесены: Бидзина Иванишвили, Александр Иванишвили, Кетеван Хараидзе, Георгий Капанадзе, Уча Мамацашвили, Тите Мамацашвили, Ираклий Рухадзе, Алексей Полтавченко, Вано Чхартишвили, Давид Хидашели, Сулхан Папашвили, Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Леван Васадзе и Отар Парцхаладзе.