Общество
Каха Каладзе провел презентацию новой спецтехники компаний «Тбилсервис Групп» и «Тбилисская муниципальная лаборатория»

 Грузия, 8 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Мэр столицы Каха Каладзе провел презентацию новой спецтехники компаний «Тбилсервис Групп» и «Тбилисская муниципальная лаборатория».

По словам Каладзе, муниципалитет закупил 74 единицы спецтехники для «Тбилсервис Групп» при поддержке и сотрудничестве Европейского банка реконструкции и развития (EBRD). Из них 59 единиц уже находятся в Тбилиси и с завтрашнего дня будут обслуживать столицу.

«С завтрашнего дня эта техника начнет работать на улицах столицы. Я хотел бы поблагодарить международные финансовые организации за эту поддержку и сотрудничество. Все важные проекты, которые мы реализовали, все инициативы, до настоящего времени осуществлялись при их поддержке. Конечно, так продолжится и дальше», — сказал Каха Каладзе.

В дополнение к спецтехнике «Тбилсервис Групп», «Тбилисская муниципальная лаборатория» закупила робота для исследования внутренней поверхности трубопроводов и дренажных каналов с соответствующим комплектом и специальным транспортным средством.

Как отметил Каха Каладзе, упомянутая спецтехника не имеет аналогов в Грузии. С помощью этой спецтехники можно отремонтировать поврежденный участок, не перекапывая улицу.

Каха Каладзе поблагодарил всех сотрудников «Тбилсервис Групп» за работы в круглосуточном режиме. Он также поблагодарил компании, принявшие участие в предоставлении данной спецтехники.