Общество
К сведению еврогрузин: в Швейцарии 3 года тюрьмы получат те, у кого дома +19 градусов и больше! — ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 9 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Жителям Швейцарии, которые зимой перегреют свои дома до температуры выше 19 градусов, грозит штраф или тюрьма сроком до трёх лет. Это является нарушением директивы правительства при нехватке газа в стране», - заявил пресс-секретарь департамента экономики Маркус Спурндли. «Нарушения закона страны о снабжении всегда являются правонарушениями или даже преступлениями и должны преследоваться кантонами по умолчанию», — сказал он в беседе с газетой Blick.

По информации издания, злостных нарушителей ждёт тюремное заключение сроком до трёх лет. При небрежном нарушении возможно наказание в виде штрафа. Власти Швейцарии заявляли ранее, что при нехватке газа в зданиях, которые им отапливаются, температура в помещении не должна быть больше 19 градусов. Горячую воду разрешено нагревать только до 60 градусов, а пользоваться обогревателями или палатками с горячим воздухом будет запрещено. Сауны и бассейны должны быть отключены.

ГРУЗИНФОРМ: Вот так, один за другим, рушатся мифы о желанной Европе — самой умной, богатой и демократичной! Эталон европейского благополучия и надежности — Швейцария, которая недаром ассоциировалась с точными швейцарскими часами и надёжными банками, сначала украла полмиллиарда долларов у Бидзины Иванишвили, а сейчас из-за укрнацистов объявила самоблокаду, обрекая швейцарцев на прозябания и антисанитарию без российского газа и горячей воды.