Общество
Эдуард Саакашвили: Мой отец осознает, что приехать сюда было ошибкой

 Грузия, 12 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Мой отец осознает, что приехать сюда было ошибкой, я слышал это от него не раз. Думаю, он понял это, он думает, что не должен был приезжать. Сегодня его приоритетом является просто выжить и сохранить здоровье, - об этом заявил сын третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Эдуард Саакашвили после того, как навестил отца в клинике «Вивамед».

По словам Эдуарда Саакашвили, трудно представить, чтобы Саакашвили в этом состоянии включился в любого типа политическую деятельность. По его словам, третий президент и его тело «больше в режиме выживания, чем в режиме политических планов».

«Сегодня для моего отца действительно является приоритетом его здоровье, мне сложно представить его включенным в любого типа политическую деятельность в этом состоянии, но в долгосрочной перспективе, будет ли в Украине или где-то еще, мы не знаем. Честно говоря, для меня это менее важно, он и сам не слишком беспокоится, его тело находится больше в режиме выживания, чем в режиме политических планов. Он осознает, что приехать сюда было ошибкой, я слышал это от него не раз. Думаю, он это понял, думает, что и не должен был приезжать, и сегодня его приоритет - просто выжить и сохранить здоровье», - отметил Эдуард Саакашвили.