За рубежом
Владимир Зеленский - Мой принцип такой: я не буду разговаривать с теми, кто ставит мне ультиматумы

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в настоящее время не планирует переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

В интервью телеканалу CNN Зеленский отметил, что российская стратегия заключалась в том, чтобы вторгнуться в некоторые части Украины, посредством дискуссий и соглашений выиграть время, набраться сил и начать новые вторжения.

По его словам, сейчас главной целью Украины является возвращение всех оккупированных территорий.

«Я знаю, что некоторые государства подталкивают нас в направлении Минского процесса. Я хочу, чтобы все поняли, что одно дело - дипломатическое решение, а другое - Минск -2, -3, -5, -10. Это разные вещи, потому что Минск - пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением», - отметил Зеленский.

По словам президента, пока он не видит со стороны РФ желания идти на конструктивный диалог.

«Я не вижу с их стороны никакого желания быть конструктивными. Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал – Путин или кто-то другой. Это мой принцип: я не буду разговаривать с теми, кто ставит мне ультиматумы», - подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что начать переговоры с Россией можно будет только после того, как агрессор выведет свои войска с территории Украины.

interpressnews.ge