Актуально
Анри Оханашвили об инициативе «Лело»: Подготовка почвы для укрепления радикальной повестки дня для радикальных оппозиционных групп то, будто, существуют какие-то темные связи

 Грузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Подготовка почвы для укрепления радикальной повестки дня для радикальных оппозиционных групп то, что, будто существуют какие-то темные связи, - об этом заявил журналистам председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили, откликнувшись таким образом на распространенную в СМИ информацию о том, что Вахтанг Гомелаури принимал высокопоставленных сотрудников российских служб госбезопасности в Тбилиси, по поводу чего «Лело» требует создания следственной комиссии.

«Эти заявления, как видно, сделаны целенаправленно, чтобы подготовить почву для создания политической повестки соответствующих радикальных оппозиционных групп. Какая у них сегодня повестка - они не входят в рабочие группы, целенаправленно делают дезинформационные заявляения и практически не имеют повестки дня. Поэтому это понятный и испытанный прием, должны подготовить почву укрепления радикальной повестки дня радикальных оппозиционных групп, эта подготовка почвы именно то, будто существуют какие-то темные связи. Это единый процесс, чтобы произошла радикализация, он не основан на доказательствах. Исходя из этого, затруднительно будет вести обсуждения по такому высосанному из пальца вопросу, практически немыслимо, но мы должны послушать, что они напишут, что они предложат.

В то же время оппозиция и сама должна сформулировать, с какой идет повесткой дня. Возможно, что повестка дня радикальных оппозиционных групп может быть не приемлема для тех оппозиционных групп, которые работают над планом из 12 пунктов. Посмотрим, какое решение они примут», — сказал Оханашвили.