Актуально
Свен Миксер: Если все грузинские политики признают, что национальный приоритет сближения с Европой стоит на первом месте, то узкие интересы отдельных партий вторичны

 Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинские политики должны отложить в сторону свои различия, политические цели и работать для того, что важнее, чем интересы какой-либо конкретной политической партии или политика», — заявил член Европарламента Свен Миксер.

По мнению европейского парламентария, если все акторы признают, что национальный приоритет сближения с Европой стоит на первом месте, то узкие интересы отдельных партий вторичны.

«Важно, чтобы в процесс были вовлечены все политические акторы, гражданское общество. Признание Евросоюзом европейской перспективы Грузии важно, но важно, чтобы сейчас грузинские политики и политические лидеры продолжали этот процесс, потому что большинство грузинского народа поддерживает европейский путь Грузии. Грузинские политики должны отложить в сторону свои различия, политические цели и работать для того, что важнее, чем интересы какой-либо конкретной политической партии или политика. Довольно часто за внутриполитические дискуссии и краткосрочные цели перекрывают более важные международные цели, стоящие на повестке дня. Теперь зависит от лидеров, как им удастся завоевать доверие, создать среду, в которой разные игроки могут работать вместе. Если все признают, что национальный приоритет сближения с Европой стоит на первом месте, то узкие интересы отдельных партий, будь то правящая партия или оппозиция, вторичны, дело пойдет вперед. Это моя главная рекомендация», — заявил Свен Миксер.