Право
МВД раскрыло подробности стрельбы в Кикети – один скончался, пять госпитализированы

 Грузия, 19 сентября, ГРУЗИНФОРМ. МВД Грузии сообщило о пяти раненых и одном погибшем во время стрельбы в поселке Кикети в пригороде Тбилиси.

По данным ведомства, 54-летний мужчина во время бытового конфликта открыл стрельбу из автомата, а после скрылся. Полиции удалось задержать его «по горячим следам».

«Мужчина 1971 года рождения скончался до того, как его доставили в больницу. Еще пять человек были переведены в клинику, где им оказывается соответствующая медицинская помощь», — информирует МВД.

Известно, что две раненых женщины доставлены в тбилисскую клинику «Джео Хоспитал». По словам врачей, у них отмечаются множественные ранения. Общее состояние обеих пациенток — «более-менее стабильное».

СМИ утверждают, что причиной произошедшего стал денежный спор. По предварительным данным, вооруженный мужчина ворвался к соседям и открыл стрельбу, когда те принимали гостей.

В связи с произошедшим следствие начато по двум статьям УК Грузии, которые предусматривают попытку убийства двух и более лиц при отягчающих обстоятельствах, а также незаконное приобретение-ношение огнестрельного оружия. Эти преступления наказываются лишением свободы на срок от 16 до 20 лет или бессрочным заключением.