Политика
Посол США: из Вашингтона меня спрашивают — почему правительство и «Грузинская мечта» не дистанцируется от «группы четырёх»?

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению посла США в Грузии Келли Дегнан, американские высокопоставленные чиновники задают вопросы о мотивах тех лиц, «которые продолжают повторять ложь и теории заговора, согласующиеся с пророссийской дезинформацией». Об этом Келли Дегнан заявила в программе «Постфактум» на телеканале «Мтавари архи», ответив таким образом на вопрос: кто и что стоит за нападками покинувших «Грузинскую мечту» депутатов и не было ли коммуникации с первыми лицами власти?

Как отмечает Дегнан в интервью, есть вопросы касательного того, почему правящая партия и правительство не дистанцируются от этой дезинформации.

«Ряд высокопоставленных чиновников из Вашингтона задают мне вопросы о мотивах тех лиц, которые продолжают повторять ложь и теории заговора, согласующиеся с пророссийской дезинформацией. Также есть вопросы касательно того, почему правящая партия и правительство не дистанцируются от этой дезинформации. Возникают вопросы о мотивах тех лиц, которые пытаются посеять смятение и еще больше разделить общество. Я думаю, реальный вопрос состоит в следующем - какой цели это служит, не нацелены ли они на попытку нанести ущерб прочному сотрудничеству, которое существует между США и Грузией уже 30 лет. Мы многое сделали вместе и продолжаем тесное и плодотворное сотрудничество по многим направлениям с правительством и партнерами в различных сферах. Будь то оборона, безопасность, экономика, энергетика, образование, общественное здоровье или другие. Когда я встречаюсь с представителями правительства Грузии, будь то премьер-министр или другие, мы говорим о тех вопросах, которые действительно важны для будущего этой страны. Вновь повторяю – это важнейшие для Грузии минуты. Она имеет возможность получить статус страны-кандидата в Евросоюз. Это то, о чем в прошлом году никто и подумать не мог, ни правительство, ни народ. И сейчас время всем сосредоточить внимание на выполнении рекомендаций ЕС и показать ЕС, что, несмотря на различия, Грузия может объединиться и сделать это приоритетом будущего страны», - сказала Келли Дегнан.

ГРУЗИНФОРМ подчёркивает, что усилия посла США Келли Дегнан представить дело таким образом, что разоблачения видных грузинских парламентариев являются лишь бредом четырёх человек, вызывают среди населения Грузии ещё большую неприязнь к американскому Посольству. Нет возможности опровергнуть правду! Вся Грузия знает, что четыре депутата просто озвучивают реальные, широко известные в Грузии факты, многие из которые ранее обнародовал ГРУЗИНФОРМ. Но посол США игнорирует и парламентариев, и ведущее грузинское информационно-аналитическое агентство, не «снисходит» до ответов на заданные вопросы. А ещё потому, что ответить ей нечем...