Общество
Шалва Папуашвили: Если существуют вопросы по заявлениям наших бывших коллег, у посла США есть возможность с ними встретиться и поговорить

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Если существуют определенные вопросы по заявлениям наших бывших коллег, у посла есть возможность свободно с ними встретиться – мы не можем нести ответственность за их позицию, - об этом сказал журналистам председатель парламента Шалва Папуашвили, комментируя заявление посла США в Грузии.

В частности, он оценил комментарий посла США Келли Дегнан о заявлениях т.н. четверки, в котором говорится, что из Вашингтона есть вопросы, почему правящая партия и правительство не дистанцируются от их дезинформации. Как поясняет Папуашвили, он не понимает, при чем здесь «Грузинская мечта», и, если есть какие-то вопросы, следует обратиться к адресатам.

«Я не понимаю, при чем тут вносить «Грузинскую мечту». Если существуют определенные вопросы по высказываниям наших бывших коллег, у посла есть возможность свободно встретиться и поговорить с ними. Они не являются членами команды «Грузинской мечты», соответственно, мы не можем быть ответственными за их позицию. Если есть вопрос, следует обратиться к ним, мы - не адресат», - отмечает Папуашвили.

По заявлению посла США в Грузии Келли Дегнан, американские высокопоставленные чиновники задают вопросы о мотивах тех лиц, «которые продолжают повторять ложь и теории заговора, согласующиеся с пророссийской дезинформацией». Об этом Келли Дегнан заявила в программе «Постфактум» на телеканале «Мтавари архи», ответив таким образом на вопрос: кто и что стоит за нападками покинувших «Грузинскую мечту» депутатов и не было ли коммуникации с первыми лицами власти?

Как отмечает Дегнан в интервью, есть вопросы касательного того, почему правящая партия и правительство не дистанцируются от этой дезинформации.