Общество
22 сентября в парламенте в формате «Часа министра» заслушают Тею Цулукиани, а 23 сентября в порядке интерпелляции - Зураба Азарашвили

 Грузия, 20 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В четверг, 22 сентября, в парламенте в формате «Часа министра» заслушают вице-премьера, министра культуры, спорта и молодежи Тею Цулукиани. 23 сентября министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили ответит на вопросы депутатов в порядке интерпелляции.

Об этом на заседании бюро заявил спикер парламента Шалва Папуашвили.

«По регламенту пятница последней сессионной недели сентября является днем ​​интерпелляции. Были четыре адресата в порядке интерпелляции, мы прислали вопросы. В частности, это были премьер-министр, министр образования, министр иностранных дел и министр здравоохранения и социального обеспечения. Вы знаете, что на этой неделе проходит сессия Генеральной Ассамблеи ООН, где в состав делегации входят премьер-министр, министр иностранных дел и министр образования. Соответственно, по объективной причине они не смогут прийти в пятницу, поэтому эта интерпелляция будет перенесена на следующий день интерпелляции, а именно на пятницу последней сессионной недели ноября, которая приходится на 18 ноября», — заявил Папуашвили.