Право
Сакребуло Зугдиди увеличивает финансирование местному органу МВД

zugdidi_sakrebuloКак сообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Западной Грузии Коте Есартия, решением Сакребуло Зугдиди за счет реабилитации сточных канав и дорог увеличивается финансирование местного офиса Департамента особых поручений МВД. Сумма в целом составляет 12 тысяч лари. Сакребуло в мае так же перечислило 60 тысяч лари этому ведомству. Тогда эти деньги были израсходованы на благоустройство двора Департамента особых поручений.

Решением последнего заседания Cакребуло финансирование аппарата Cакребуло выросло на 23 тысяч лари. 30 тысяч лари из местного бюджета выделено на финансирование патриотического лагеря в Анаклия.

В то же время, известно, что лагерь в Анаклия финансируется на 1 млн. лари из Министерства по делам спорта и молодежи. Из центрального бюджета финансируется также управление особых поручений Самегрело-Земо Сванети.

Таким образом, для осуществления делегированных полномочий местное правление урезывает суммы, выделенные для осуществления эксклюзивных полномочий. Хотя, по закону, местное правление должно отдавать предпочтение именно эксклюзивным, а не делегированным полномочиям. Тем более, что дороги требуют реабилитации как в Зугдиди, так и во многих селах, а сточные канавы срочно нужно приводить в порядок, так как во время дождя затопляется часть центральных улиц.

 

ИА ГРУЗИНФОРМ