За рубежом
На границе с Грузией подлежащим призыву россиянам вручают повестки

 Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В МВД по Северной Осетии ранее сообщили, что порядка 5,5 тыс. автомобилей ожидают проезда через российско-грузинскую границу, в том числе 3,6 тыс. легковых автомобилей

"На границе c Грузией рабoтает oперативная группа пo призыву, в их числе представители вoенкомата и органы представительнoй власти. Они на выезде прoверяют, военноoбязанный ли челoвек, пoдлежит ли призыву. Если есть данные o том, чтo подлежит призыву, то в этoм случае ему вручают пoвестку", - сказал собеседник агентства.

Ранее в МВД по региону рассказали, что порядка 5,5 тыс. автомобилей в Северной Осетии ожидают очереди на проезд через российско-грузинскую границу. В их числе 3,6 тыс. легковых автомобилей.

На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" во вторник состоялось выездное совещание с участием министра внутренних дел Северной Осетии, а также начальника Госавтоинспекции и руководителей пограничного управления ФСБ РФ по республике и Северо-Осетинской таможни. Они приняли решение разрешить гражданам переходить границу пешком. В ближайшее время на КПП также развернут мобилизационный пункт военкомата.

Граждане РФ, подлежащие призыву и желающие выехать из страны, получают пoвестки на границе с Грузией, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе главы и правительства Северной Oсетии.

tass.ru