Политика
Хавьер Коломина: На встрече с премьер-министром мы говорили о заявлениях бывших членов «Грузинской мечты», Ираклий Гарибашвили отмежевался от антизападной риторики

 Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Неприемлема антизападная риторика, что нам не нравится, мы очень четко видим, что 70 процентов населения продолжает поддерживать НАТО, а 75 процентов продолжает поддерживать Евросоюз», — заявил спецпредставитель Генерального секретаря Североатлантического Альянса на Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина.

По словам Коломины, разговор с представителями «Грузинской мечты» касался заявлений о том, якобы Евросоюз и США хотят втянуть Грузию в войну и открыть второй фронт.

«Это тот вопрос, о котором мы также говорили. Антизападная риторика, которую мы наблюдаем, в целом также настораживает, и она нам не нравится. В то же время мы ясно видим, что 70 процентов населения продолжает поддерживать НАТО, а 75 процентов продолжает поддерживать Евросоюз. Существует определенное пространство между политической поляризацией и единством, которое есть среди населения. Возможно, важнее то, как реагирует общество. Нам нужно доставлять сообщения, и то что я делаю, так это доставляю сообщения вашему правительству и политикам. Фундаментально осознавать, что такая риторика нам совсем не помогает. Я поговорил о четырех бывших депутатов «Грузинской мечты», на эту тему и поднял этот вопрос. Критика, которую они высказывают в адрес посла США и посла ЕС, совершенно неуместна. Премьер-министр Гарибашвили отмежевался от этого. Он четко сказал, что не поддерживает эту риторику. Я выслушал позицию премьер-министра. В целом недопустима антизападная риторика, что нам не нравится», — заявил Коломина.