Политика
После Северного потока взорвут Запорожскую АЭС? - ГРУЗИНФОРМ

   Почти год, как Саакашвили, вместо того, чтобы отбывать наказание в тюрьме, блаженствует в крупном медицинском центре на въезде в Тбилиси. В тюрьме Мишку-трусишку мучали кошмары, что в камеру войдут заключённые и сделают с ним тоже самое, что 9 лет делали с невиновными заключёнными в грузинских тюрьмах по его приказу - оденут задом на полицейскую дубинку, или веник. Из незарешёченного окна люкс-палаты экс-президента Грузии открывается великолепный вид на заснеженный Казбег и КПП «Верхний Ларс», где толпятся российские дезертиры. Но это - не единственное нарушение закона, который для нас, грузин, не писан: Саакашвили, который опять стал «горным орлом», как только его перевели из Руставской тюрьмы в окружение симпатичных медсестёр и белоснежных, как Казбег, простынь, по всем медиа-средствам распространяет комментарии - мол, высшее киевское руководство находится со мной в постоянном контакте и всё у нас идёт ОК. Анализы, американские медэкспертизы и требования перевезти его на лечение в европейскую психбольницу, «забылись» сами собой после наступления ВСУ. В то же время, власть Грузии подписывается под всеми западными резолюциями в поддержку Украины и содержит в Грузии десятки тысяч украинских переселенцев, несмотря крайнюю нужду собственного населения.  

   Но Зеленский и его киевские террористы уж точно не избегут участи, которую Путин обещал Саакашвили, устроившему геноцид грузин и осетин. Украинские нацисты - полицаи и бандеровцы - не только устроили геноцид русскоязычному населению Украины, но и уничтожили процветающую, вторую по величине на континенте, страну. Но это - только начало. «Русский корабль, иди на х…!» - в наркотическом угаре кричали дуэтом украинские и грузинские нацисты, когда флагман Черноморского флота - ракетный крейсер «Москва» - был потоплен двумя украинскими противокорабельными крылатыми ракетами «Нептун». Теперь США взорвали три трубы «Северного потока» в Балтийском море из четырёх, что не только приведёт Европу к экологической катастрофе, но и сделало её полностью энергозависимой от США. Газовый проект кампании «Байден&сын» - «Сделать Европу», свершился! Конечно, радует, что Европа, особенно - Германия, понесут наказание за свой неонацизм и помощь Украине и замёрзнут, как армии Гитлера и Наполеона под Москвой. Но нельзя забывать, что и Россия понесёт огромные убытки - потеряет прибыль от экспорта газа в Европу, которая, учитывая астрономические цены после начала спецоперации на Украине, будет ощутимой, несмотря на диверсификации газопоставок - Китаю и другим странам.  

   Следующм будет взрыв Запорожской АЭС - американские ракеты М142 «HIMARS», которыми стреляет ВСУ, ложатся всё ближе к реакторам. Последствия аварии на Запорожский АЭС будут несравненно тяжелее, что возможное применение Россией ядерного оружия. В том числе - и для Грузии, которая получит радиацию через воды Чёрного моря (которое станет Мёртвым) и по воздуху, если направление ветра будет соответствующим.

   Скрыть правду он народов Европы, которые обрекли на голод и холод без российского газа и хлеба, больше не получится: Россия не могла подорвать свой корабль, России было незачем подрывать свои трубопроводы, Россия не будет подрывать Запорожскую АЭС, которую охраняют российские гвардейцы. Руководителям стран Евросоюза и США придётся отвечать за десятки миллиардов долларов американских и европейских налогоплательщиков, перечисленных киевским террористам за войну против России; за опустошённые военные склады, потому что всё оружие отправили Украине; за ядерную катастрофу, которая может произойти по их вине; за Третью мировую войну абсолютно без причин! А Зеленский и его террористы вряд ли успеют скрыться в США и Европе и будут повешены за одно, или за два места, за которые Путин обещал повесить Саакашвили. Если к тому времени оно, это место, у них ещё останется…

ГРУЗИНФОРМ

29 сентября 2022 года
Грузия, Тбилиси