Актуально
Ника Оболадзе: "Национальное движение" находится в глубоком кризисе, который необходимо преодолеть

 Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. По словам члена «Национального движения» Ники Оболадзе, партия находится в глубоком кризисе, который необходимо преодолеть.

«Михаил Саакашвили, который был фактическим лидером оппозиции, ушел из грузинской политики. Мы больше не можем находиться в старой данности, нам нужен рестарт и новые выборы, чтобы добиться широкой легитимации от народа», — заявил Ника Оболадзе.

По словам Оболадзе, партия должна решить, хотят ли они измениться или остаться в условиях этой формации, где у «Национального движения» нет шансов победить власть олигархов».

По заявлению Ники Оболадзе, первым шагом должна стать отставка Мелия с поста председателя «Национального движения».

«Давайте сделаем то, о чем мы просим власть. Выборы должны быть электронными и тайными, чтобы снять все знаки вопроса. Теперь все в руках председателя партии и остальных членов партии. Мы должны решить, хотим ли мы перемен или остаемся в условиях этой формации, где у «Национального движения» нет шансов победить власть олигархов. Первым шагом должно стать решение Ники Мелия уйти с поста председателя», — заявил Ника Оболадзе.