Общество
Замглавы МВД Грузии: За день было 5-6 тысяч въезжающих российских граждан, что в последнее время увеличилось на 40-45% - Изучается каждое лицо

  Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Мы согласны с тем, что сейчас сложилась неординарная ситуация – стандартно за день было 5-6 тысяч въезжающих российских граждан, что в последнее время увеличилось на 40-45 процентов. Изучается каждое лицо, – заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе, комментируя ситуацию на российско-грузинской границе у пропускного пункта «Ларс».

По его словам, к пропускному пункту «Ларс» направлены дополнительные силы, нагрузка полиции возросла, однако с имеющимися ресурсами они справляются с вызовами.

«Мы максимально контролируем существующую там ситуацию, к пункту «Ларс» направлены дополнительные силы.

Разумеется, мы согласны с тем, что сейчас сложилась неординарная ситуация. Объявленная в России частичная мобилизация вызвала увеличение потоков не только в Грузию, а и другие страны. Безусловно, вызовы есть, но мы справляемся с ними посредством существующих ресурсов. Изучается каждое лицо и там, где есть угрозы, в отношении таких людей принимаются отрицательные решения», - заявил Дарахвелидзе.