ПУБЛИКАЦИИ
НАТО и США отказали Украине в членстве Альянса

 Грузия, 3 октября, ГРУЗИНФОРМ. 30 сентября, когда Россия вернула себе Донбасс, Украина подала Заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. «Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины — реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия. Мы доверяем друг другу, помогаем друг другу и защищаем друг друга. Это и есть Североатлантический альянс. Де-факто. Сегодня Украина подает заявку, чтобы сделать это де-юре. По процедуре, которая будет отвечать нашему значению для защиты всего нашего сообщества. В ускоренном порядке. Мы делаем свой определяющий шаг, подписывая заявку Украины на вступление в НАТО в ускоренном порядке», - записал Зеленский видеообращении на своей Фейсбук-странице после исторического выступления Путина в Кремле.

Но не успели три чудака (см. фото) публично подписать Заявку, как им, один за другим, отказали НАТО, США и «старая» Европа. Украину поддержала лишь марионеточная «новая» Европа - бывшие прибалтийские республики СССР и бывшие страны Организации Варшавского договора, вступившие в НАТО и Евросоюз.

«В настоящее время Североатлантический альянс не может принять Украину, несмотря на просьбу и экстренную подачу заявки. Решение о членстве принимается всеми 30 союзниками единогласно», - в тот же день заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на специально созванной по этому поводу экстренной пресс-конференции.

   «Любое решение о членстве в НАТО принимается между 30 членами Альянса и стремящимися к нему присоединиться странами. Сейчас, на наш взгляд, лучший путь поддерживать Украину - практическая поддержка Украины, а заявку на вступление в НАТО нужно рассмотреть в другое время», - заявил Джейк Салливан, советник президента США по национальной безопасности.

«Заявление президента Украины Владимира Зеленского о подаче заявки на вступление страны в НАТО стало неожиданным для администрации президента США», - пишет Politico со ссылкой на два информированных источника.

ГРУЗИНФОРМ