Право
Шалва Хачапуридзе: Не исключено, что 6 октября украинский суд примет решение о переводе Саакашвили в Украину

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Не исключено, что 6 октября украинский суд примет решение о переводе Саакашвили в Украину, - об этом адвокат третьего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе сообщил в беседе с журналистами у клиники «Вивамед».

По словам Хачапуридзе, адвокат подал ходатайство о том, чтобы Михаила Саакашвили был отправлен в Украину и допрошен в качестве свидетеля на предстоящем 6 октября судебном процессе в украинском суде по делу о бесчеловечном обращении с Саакашвили.

По словам адвоката, прокуратура Украины уже поддержала ходатайство о допросе Саакашвили в качестве свидетеля и в суд будет направлена соответствующая документация.

«В суде Украины рассматривается уголовное дело, возбужденное по факту бесчеловечного обращения с Саакашвили. 6 октября пройдет судебный процесс и адвокат подал ходатайство о том, чтобы Михаил Саакашвили был переведен в Украину и допрошен в качестве свидетеля… теперь зависит от воли властей Грузии, отправят ли они Саакашвили в Украину на допрос. Если руководствоваться международными конвенциями, власти могут это сделать», - отметил Шалва Хачапкуридзе.