Право
Ираклий Гарибашвили: Главное желание оппозиции понятно, они не могут простить г-ну Бидзине Иванишвили того, что он покончил с диктатурой

 Грузия, 5 октября, ГРУЗИНФОРМ. Главное желание оппозиции понятно, они не могут простить г-ну Бидзине Иванишвили того, что 1 октября 2012 года он покончил с диктатурой, притеснением людей и разрушением страны. Мы взяли украинскую модель деолигархизации, которая одобрена Евросоюзом, и примем этот закон, - заявил премьер-министр Грузии по поводу деолигархизации.

По оценке премьера, успех страны и все достижения связаны именно с «Грузинской мечтой».

«Все те достижения, которые связаны с успехом страны на пути к ЕС или в направлении НАТО, связаны с «Грузинской мечтой» - будь то соглашение об ассоциации, безвизовый режим, свободная торговля, сейчас уже официально поданная заявка на членство и полученная европейская перспектива, о которой мы просто не могли и мечтать во времена «Национального движения». Все это ощутимые результаты. Теперь, что касается закона о деолигархизации. Мы знаем очень много олигархов и склонных к олигархии бывших или действующих политиков и бизнесменов и, разумеется, мы взяли украинскую модель деолигархизации, которая одобрена Евросоюзом, и примем этот закон», - заявил премьер Грузии.