Общество
Георгий Шарвашидзе обратился к академическому совету ТГУ с просьбой уйти в отставку с поста ректора

 Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Ректор Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили Георгий Шарвашидзе обратился к академическому совету с заявлением об отставке. Об этом Шервашидзе пишет в социальных сетях.

«Сегодня я обратился к академическому совету с заявлением об уходе с поста ректора. Я принял решение задолго до того, как об этом стало известно университетскому сообществу. Я сообщил совету о своем решении после того, как стали известны результаты институциональной оценки нашего университета Ассоциацией европейских университетов и другие важные новости.

Я глубоко верю, что наш университет и дальше будет достойно двигаться по европейскому пути развития, по которому он идет сегодня.

Наконец, я рад быть одним из 300 000 выпускников и много лет руководить первым университетом в регионе. Когда-то студент университета, всегда студент университета. Хотя моя дальнейшая деятельность связана с международными отношениями, я остаюсь профессором университета и большим болельщиком», — написал Шарвашидзе.