За рубежом
Антонов предупредил США о красных линиях из-за поставок вооружений Киеву

 Грузия, 12 октября, ГРУЗИНФОРМ.  Продолжая поставки вооружений Киеву, США и их союзники вплотную приблизились к красной линии, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Призываем США и их союзников не пересекать красных линий, к которым они вплотную приблизились. Перестать накачивать режим смертоносными вооружениями. Это лишь приведет к новым жертвам и разрушениям, дальнейшему затягиванию конфликта», — отметил Антонов.

Посол подчеркнул, что заявления Белого дома о намерении продолжать поддержку Киева вооружениями воспринимаются «как еще одно подтверждение факта закрепления Вашингтона в статусе участника конфликта».

Подобное содействие, равно как и помощь Киеву разведданными, инструкторами и ориентировками по ведению боевых действий, — это путь к дальнейшей эскалации и усилению риска столкновения России и НАТО. Тем более что оружие применяется Украиной против гражданской инфраструктуры, жилых домов. - Анатолий Антонов

На фоне проведения Россией военной спецоперации США и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

news.mail.ru