За рубежом
Денис Шмыгаль - Украинцам стоит подготовиться к суровой зиме и запастись необходимыми вещами

 Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ«Не будем украшать действительность – эта зима будет тяжелой. Поэтому еще раз призываем всех тщательно готовиться к зиме. Желательно, чтобы у каждой семьи был запас необходимых базовых вещей: теплая одежда, свечи, фонарики, батарейки. Это важно подготовить на случай, если в результате массированных ракетных обстрелов исчезнет свет или тепло», — заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, центральные и местные власти накопили достаточно энергоресурсов, подготовили сети, закупили дополнительное оборудование и отремонтировали поврежденную инфраструктуру.

«Сейчас готовность к отопительному сезону по стране — более 90%. Подготовлены также специальные пункты обогрева для населения, разработаны планы эвакуации на случай невозможности быстрого восстановления критической инфраструктуры», — сказал премьер.

В то же время, он в очередной раз призвал, несмотря на достаточное количество энергоресурсов для прохождения этой осени и зимы, максимально их экономить премьер-министр Украины.

1tv.ge