Общество
Председатель попечительского совета Общественного вещателя Украины и глава Агентства по мониторингу СМИ посетили Первый канал Грузии

 Грузия, 13 октября, ГРУЗИНФОРМ. Первый канал Грузии посетили председатель попечительского совета Общественного вещателя Украины Светлана Остапа и глава Агентства по мониторингу СМИ Украины Галина Петрик. Украинских гостей приняли генеральный директор Общественного вещателя Грузии Тинатин Бердзенишвили и председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии Васил Маглаперидзе.

«Для нас всегда важно видеть в Грузии наших украинских друзей, коллег и единомышленников. С первого дня войны Общественный вещатель работает вместе с Общественным вещателем Украины. Была также оказана большая общая помощь, как моральная, так и техническая. Мы гордимся и высоко ценим отношения между нами. Сегодня мы говорили об укреплении этих отношений, строили новые планы, что можно сделать, чтобы получать проверенные новости из первого источника, из Украины», — сказала Тинатин Бердзенишвили.

Как сообщила после встречи председатель попечительского совета Общественного вещателя Украины Светлана Остапа, речь шла о необходимости обмена опытом общественных вещателей Грузии и Украины.

«На встрече мы обменялись опытом. Было очень приятно услышать, что мы являемся частью одной семьи. Мы поддерживаем друг друга, что очень важно для Украины. Грузия пережила войну с Россией, и вы лучше всех понимаете, что такое Россия, что это террористическая страна… Мы в Украине чувствуем помощь Грузии и Общественного вещателя Грузии», — сказала Светлана Остапа.