Актуально
Джуаншер Бурчуладзе встретился с председателем Военного комитета НАТО

 Грузия, 14 октября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии, находящийся с визитом в Брюсселе, встретился с председателем Военного комитета НАТО. Информацию об этом распространяет Минобороны Грузии.

Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил адмирала Роба Бауэра за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее интеграции в НАТО.

Как отметил на встрече Джуаншер Бурчуладзе, принятый на Мадридском саммите «Документ о мерах помощи с учетом интересов Грузии», его реализация на практике способствует повышению обороноспособности Грузии и приближению сферы обороны и безопасности к стандартам НАТО.

Одной из тем разговора на двусторонней встрече была обстановка безопасности в регионе, военная агрессия России в Украине и вызовы, стоящие перед Грузией.

По словам министра обороны, на фоне ситуации с безопасностью и вызовов в регионе очень важно тесное сотрудничество с международными партнерами.

12-13 октября в Королевстве Бельгия проходит встреча министров обороны стран НАТО.

В рамках своего визита в Брюссель министр обороны принял участие в заседании контактной группы по Украине в формате «Рамштайн» и встретился с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.