Политика
Саломе Зурабишвили: Не исключено, что нам придется пересмотреть довольно либеральный визовый режим с Россией

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Въезд граждан России в Грузию действительно является вызовом, не исключено, что нам придется пересмотреть довольно либеральный визовый режим», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

По словам Зурабишвили, власть должна принять решение о визовом режиме.

«Въезд российских граждан в Грузию — это действительно вызов. Я бы не сказала, что это угроза, но вызов в том, что среди них есть бывшие граждане Грузии, которые сегодня вырваны из тех условий, существующие в России. Также есть граждане России, которые приезжают в Грузию по разным причинам. Главное, чтобы общественность была уверена, что все механизмы контроля задействованы и не возникало опасности. Для этого, думаю, нужно больше коммуникации, больше информирования нашего общества, чтобы во всех отношениях все возможные угрозы и вопросы реально были учтены государством и приняты все меры.

Также не исключено, что нам придется пересмотреть визовый режим, который в сегодняшних условиях достаточно либерален и который может быть менее приемлем в условиях российской агрессии, но все это решать власти совместно с обществом, его информированием. Это, наверное, самое главное», — сказала Зурабишвили.