Общество
Майя Санду: Мы не позволим, чтобы агрессия и страх победили

 Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. «После 12-летнего перерыва, сегодня это первый визит президента Грузии Саломе Зурабишвили, в этом году нам исполнилось 30-лет с момента установления дипломатических отношений между нашими странами», — заявила президент Молдовы Майя Санду на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По её словам, она надеется, что визит Саломе Зурабишвили откроет новую главу в отношениях между Грузией и Молдовой и станет новым импульсом для контактов в различных сферах.

Кроме того, Майя Санду говорила о войне России против Украины. Санду отметила, что Грузия и Молдова поддерживают Украину и предлагают убежище украинцам, спасшимся от войны в наших странах.

По словам Майи Санду, международное сообщество должно сделать все, чтобы остановить российскую агрессию и помочь Украине восстановить свою территориальную целостность. По заявлению президента Молдовы, без мира в Украине не будет мира в Европе.

«Мы не позволим, чтобы агрессия и страх победили», — заявила президент Молдовы.

Президент Молдовы выразила поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии в её международно признанных границах.

Как отметила Санду, необходимо сделать все для восстановления мира и международно признанного порядка.

По её словам, «долг грузин и молдаван — суметь исполнить нашу европейскую мечту, осуществить европейскую мечту наших народов».