Политика
Ираклий Кобахидзе на вопрос, является ли Россия террористическим государством – Международное сообщество не сформировало твердую позицию по это поводу, подождем развития событий

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Международное сообщество не сформировало твердую позицию по этому поводу, подождем развития событий и в соответствии с этим мы изложим свою позицию. Я и не вправе фиксировать собственную позицию по такой важной теме, - так отвечает председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на вопрос о том, считает ли он путинский режим террористическим, как это было определено в резолюции Совета Европы.

Вместе с тем, Кобахидзе поясняет, что процедура голосования не позволяла поддержать резолюцию без той поправки, которая касалось Михаила Саакашвили.

На вопрос о том, разделяет ли он основной дух резолюции и собирается ли Грузия разделить призыв резолюции и признавать режим Путина террористическим, Кобахидзе заявляет, что они будут ждать позиции международного сообщества и стратегических партнеров, а о собственном отношении он говорить не может.

«Пока наши основные стратегические партнеры не приняли такого решения. Дождемся позиции международного сообщества. Посмотрим, после этого мы сможем это обсуждать, однако пока международное сообщество не зафиксировало никакой позиции по этому поводу. Мы ведь не можем говорить о духе, здесь речь идет об официальной оценке. Я не рядовой гражданин, который может говорить о своем отношении, я говорю от имени правящей партии, я не могу высказывать собственное отношение. Когда у государства будет позиция, она будет отражена в соответствующем документе», — заявил Кобахидзе.