Общество
«Лело», «Стратегия Агмашенебели» и «Национальное движение» представят кандидатами в Народные защитники Нази Джанезашвили, Георгия Бурджанадзе и Анну Абашидзе

 Грузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Лело», «Стратегия Агмашенебели» и «Национальное движение» выдвинут 3-х кандидатов в Народные защитники, рекомендованных неправительственным сектором. В частности, в качестве кандидатов они представят Анну Абашидзе, Нази Джанезашвили и Георгия Бурджанадзе. Решение об этом они приняли в результате консультаций, которые прошли за закрытыми дверями.

Как заявил после встречи лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, «задача для нас — быть последовательными, остальное покажет процесс, и я никому не советую помогать «Грузинской мечте» теми двумя голосами, которых им не хватает. Если поможешь этими двумя голосами, то значит, уже не являешься оппозицией».

Что касается выдвижения 7 кандидатов – они придумали мошенническую схему. Не мной придумано и поддержано, что должно быть названо 7 кандидатов. У них же есть свои сателлиты, есть «социалисты», есть и другие, кто представит их кандидатов», — заявил Вашадзе.

По заявлению одного из лидеров «Лело» Давида Усупашвили, нигде не определено, что одна партия должна назвать 7 кандидатов.

«У всех равные права и ответственность, чтобы правильно решить вопрос. Кто установил, что должно быть 7? – «Мечта». Пусть все назовут своих кандидатов, и выйдет 7», — заявил Усупашвили.

Подобной позиции придерживается и «Национальное движение». Как заявил Леван Бежашвили, «Грузинской мечте» и другим парламентским партиям нужно будет выдвинуть своих кандидатов и тем самым довести их число до семи.