Общество
Зугдидские болельщики требуют отставки Зазы Горозия с поста президента "Байя"

goroziaaaЗугдиди, 20 августа, корр. ГРУЗИНФОРМ Ладо Кирия. Главный тренер зугдидского футбольного клуба "Байя" Элгуджа Кометиани покинул пост после того, как его клуб на собственном поле проиграл кубковый матч малоизвестной команде "Чхеримела" из Харагаули.
"Команда не может играть бесплатно. "Байя" уже давно испытывает проблемы из-за отсутствия финансов. Минимальный размер зарплат игрокам выплачивает Звиад Сичинава. Не получена зарплата за 8 месяцев прошлого сезона. Президент "Байя", губернатор Заза Горозия почему-то не отдают клуб другим, хотя сам ничего не делает. По мнению болельщиков, единственный выход, чтобы клуб взял под свою опеку гамгебели Зугдиди Александр Кобалия. Мы верим, что он будет хорошо заботиться о команде", - отметил президент клуба зугдидских болельщиков, бывший парламентарий Гурам Шелия.

По его же словам, стыдно, что зугдидский клуб ни разу не участвовал в матчах УЕФА, и это в то время, когда первую международную игру среди участвующих в чемпионате Грузии команд со сборной Литвы в 1990 году провела именно зугдидская команда.